Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Вопрос всем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Vic

Vic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 06 марта 2007 - 21:41

Я, конечно, понимаю, что форум исключительно паучий, но что тут нет людей которые занимаются другой живностью? Как не странно, ответ я знаю. ЕСТЬ. Так что, нам не о чем поговорить?Тогда давайте хотя бы напишем, что у вас есть из членистоногих (кроме пауков), а вопросы возможно будут возникать в процессе...Ну что за клаву….

#2

  • Гости

Отправлено 06 марта 2007 - 22:08

Живёт у меня "жук-оса" Стафелин, у тараканов живёт. Ест овощи фрукты и периодически подьедает тариков.Вопрос: я их сколько видел они все "на одно лицо", как самок и самцов различать?

#3 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 07 марта 2007 - 14:00

Живёт у меня "жук-оса" Стафелин, у тараканов живёт. Ест овощи фрукты и периодически подьедает тариков. Вопрос: я их сколько видел они все "на одно лицо", как самок и самцов различать?

Стас, это что за "жук-оса" такой? Если это Cтафилин, то это ближайший родственник карабусов (они же жужелицы), называемый "хищником" - это одно дело, а что есть "жук-оса" - не очень понятно... откуда ты "взял" такое название? Есть "пчеложуки", "муравьежуки"... а "жук-оса2 - это скорее немка уже тогда.

#4 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 07 марта 2007 - 14:03

Ну а по поводу жучков... есть, живёт парочка...Вот один например такой...Procerus caucasicus

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  procerus.JPG   80,15К   0 Количество загрузок:


#5 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 07 марта 2007 - 14:07

Ну, или, например, вот такие вот тропические мелкие рогачи...Lamprima adolphinae

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  N._adolf.JPG   51,08К   0 Количество загрузок:


#6 Боря

Боря

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 марта 2007 - 16:23

Богомолы Mantis religiosa.Палочник Heteropteryx dilatata (f).Кивсяки Archispirostreptus gigas.Фрин Damon diadema L3.Скорпионы P.imperator L7.

#7

  • Гости

Отправлено 08 марта 2007 - 14:10

Живёт у меня "жук-оса" Стафелин, у тараканов живёт. Ест овощи фрукты и периодически подьедает тариков.
Вопрос: я их сколько видел они все "на одно лицо", как самок и самцов различать?

Стас, это что за "жук-оса" такой?
Если это Cтафилин, то это ближайший родственник карабусов (они же жужелицы), называемый "хищником" - это одно дело, а что есть "жук-оса" - не очень понятно... откуда ты "взял" такое название? Есть "пчеложуки", "муравьежуки"... а "жук-оса2 - это скорее немка уже тогда.

Вот Изображение

Я сам думал хищьник, но потом заметил, что ест, так же, овощи и фрукты кидаемые тарикам.
Жук-оса - это я так выразил оссоциации сгенерированные моим мозгом.

#8 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 09 марта 2007 - 13:27

Стас.То, что у тебя на фото - это стафилин, вероятнее всего т.наз. стафилин великолепный, но я по этой группе не силён.Он действительно хищник и русское название у всех стафилинов "хищник".А в овощах и фруктах он скорее всего искал влагу.

#9 Evil

Evil

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Город:г.Челябинск
  • Интересы:Прямокрылые, сколопендры, пауки, тараканы.

Отправлено 12 марта 2007 - 21:05

Тараканы:Blaberus giganteusBlaberus craniiferSherfordella tartaraСаранча:Schistocerca gregariaСколопендры:Scolopendra subspinipes ssp., Chinese BlackМокрицы:Trichorhina tomentosa

Сообщение отредактировал Evil: 17 декабря 2007 - 01:50





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика