Гость Опубликовано 7 Октября, 2006 в 18:01 Жалоба Опубликовано 7 Октября, 2006 в 18:01 наконец-то полинял мой паук! он такой красивый стал и заметно подрос!!!
chief Опубликовано 7 Октября, 2006 в 20:49 Жалоба Опубликовано 7 Октября, 2006 в 20:49 Latiffa, поздравляю!
Гость Опубликовано 8 Октября, 2006 в 13:07 Жалоба Опубликовано 8 Октября, 2006 в 13:07 еще вопрос: сейчас мой паук кушает мраморников, однако есть мысль как-то разнообразить его диету другими тараканами. какими? и правда, что тартары больно кусаются?
Alatus Опубликовано 8 Октября, 2006 в 16:25 Жалоба Опубликовано 8 Октября, 2006 в 16:25 Не, тараканы не кусаются. сверчки крупные могут тяпнуть.Вот сверчками очень хорошо разнообразить рацион.
Shad Опубликовано 8 Октября, 2006 в 17:25 Жалоба Опубликовано 8 Октября, 2006 в 17:25 Тартары кусаются, но, если паук не линяет, вреда ему не причинят. Перед линькой их надо удалять.
Гость Опубликовано 8 Октября, 2006 в 17:29 Жалоба Опубликовано 8 Октября, 2006 в 17:29 (изменено) к сожалению, у нас в Тольятти корм найти вообще проблема, я тариков долго искала, а уж сверчков, думаю, найти просто нереально... а червячки? не помню от кого, но я слышала, что от зофобасов пауки делаются очень толстые, и это, безусловно, нехорошо. Изменено 8 Октября, 2006 в 17:33 пользователем Latiffa
chief Опубликовано 9 Октября, 2006 в 06:18 Жалоба Опубликовано 9 Октября, 2006 в 06:18 Latiffa , не будут они толстые от зофобасов. Но вот зофобас может тяпнуть. И еще зофобасы очень любят зарываться, а когда паук начнет линять, могут вылезти и его слопать. Зофобасу лучше предварительно башку пинцетом придавить.
Гость Опубликовано 9 Октября, 2006 в 06:50 Жалоба Опубликовано 9 Октября, 2006 в 06:50 кошмар а какой корм менее проблемный?
Гость MauGLy Опубликовано 9 Октября, 2006 в 08:00 Жалоба Опубликовано 9 Октября, 2006 в 08:00 Latiffa еще можно успеть выехать за город, взять сачок и наловить всяких кузнечиков в поле! тока не там, где всякие пестициды и инсектициды разливают!
X_Ann Опубликовано 9 Октября, 2006 в 08:46 Жалоба Опубликовано 9 Октября, 2006 в 08:46 Latiffa , не будут они толстые от зофобасов. Но вот зофобас может тяпнуть. И еще зофобасы очень любят зарываться, а когда паук начнет линять, могут вылезти и его слопать. Зофобасу лучше предварительно башку пинцетом придавить. что-то как-то я не замечала, что они кусаются... даже в магазине, когда зофобасов покупала, тетеньки-продавщицы их голыми руками брали...а зарываются они и правда быстро, приходилось пару раз весь терр перерывать, чтоб найти беглеца, поэтому потом я стала умнее и начала давать их пауку прямо с пинцета, он брал нормально... так что не надо, по-моему, никому ничего давить
Paver Опубликовано 9 Октября, 2006 в 10:02 Жалоба Опубликовано 9 Октября, 2006 в 10:02 а какой корм менее проблемный? "Мраморник". В обоих смыслахтак что не надо, по-моему, никому ничего давитьУвы, паук не всегда берет с пинцета. А линяющего на земле паука голодный зофобас погрызет с большой вероятностью. Так что жвалы ему все же лучше поломать
chief Опубликовано 9 Октября, 2006 в 10:06 Жалоба Опубликовано 9 Октября, 2006 в 10:06 (изменено) X_Ann , кусаются еще как. Для человека естественно не опасно, но пауку повредить может. А с пинцета каждого паука запарно кормить, когда их много. Тем более не каждый паук сразу возьмет с пинцета. Беспроблемный корм для небольшого паука, помоему - это опарыши :) Их я думаю и в Тольятти легко достать. Можно самого опарыша давать, можно мух из них вывести (только аккуратно, чтобы не разлетелись). Уличных мух лучше пауку не давать - черт знает где они лазили. Еще я неоднократно кормил пауков куриным фаршем и кусочками говяжьего сердца. Лопают с удовольствием. Изменено 9 Октября, 2006 в 10:14 пользователем chief
chief Опубликовано 9 Октября, 2006 в 10:11 Жалоба Опубликовано 9 Октября, 2006 в 10:11 Я помню, зарывшегося зофобоса выманивал на поверхность кусочком огурца. А паук (нанду) вдруг стал жевать огурец. Вот я удивился.
Гость Опубликовано 9 Октября, 2006 в 10:33 Жалоба Опубликовано 9 Октября, 2006 в 10:33 господа, а паук может сам достать закопавшегося мраморника? а то я сегодня пауку одного дала, а тот взял и зарылся( бедный паук сейчас в терре вышагивает туда-сюда и что-то ищет...
chief Опубликовано 9 Октября, 2006 в 11:34 Жалоба Опубликовано 9 Октября, 2006 в 11:34 Latiffa, вечером тарик возможно вылезет - и паук его поймает. А может и сам выкопает, если шибко голодный. А вообще я тариков тоже "контужу" пинцетом, прежде чем пауку давать (да не обвинят меня в варварском обращении с животными).
Гость Опубликовано 9 Октября, 2006 в 12:42 Жалоба Опубликовано 9 Октября, 2006 в 12:42 нас двое злодеев - я их сперва в морозилку, чтоб замедлились, а потом даю пауку. если что, придется вредного тарика откопать, а то за паука переживаю.
X_Ann Опубликовано 9 Октября, 2006 в 13:12 Жалоба Опубликовано 9 Октября, 2006 в 13:12 X_Ann , кусаются еще как. Для человека естественно не опасно, но пауку повредить может. А с пинцета каждого паука запарно кормить, когда их много. Тем более не каждый паук сразу возьмет с пинцета. нелиняющему пауку зофобас ничего не сделает, а то, что на время линьки надо всякую недоеденную живность из терра доставать, это вообще-то везде написано...если пауков много, то естественно, долго и неудобно каждого с пинцета кормить, но у Latiffa он один, так что это не проблема, а получение дополнительного опыта... мой паук иногда и правда не прям сразу хватал с пинцета, так что я отпускала червяка на несколько секунд, потом опять брала, если за это время паук его не ловил... просто если зофобаса подавишь, а паук его есть не станет, то его ж придется просто выкинуть, правильно? опять же это не проблема, если ты их сам дома разводишь, а вот если поштучно в магазине покупаешь, то вроде как и жалко... а так все живы остаются (до следующей кормежки, конечно)
Paver Опубликовано 9 Октября, 2006 в 15:02 Жалоба Опубликовано 9 Октября, 2006 в 15:02 Мой верс месяц не ел до линьки и неделю после, терр я периодически опрыскивал (чистить необходимости не было). И вот позавчера с удивлением узрел невесть откуда вылезшего крылатого совершенно худого мраморника. Учитывая, что я стараюсь кормить личинками, скорее всего он где-то под корягой перелинял. У верса линька прошла тоже без проблем. И это не первый случай, когда у меня пауки линяли по соседству с живыми мраморниками (колоратовиллозусы, Хроматопельмы). На этом форуме тема уже поднималась, такие случаи бывали сплошь и рядом, но пауку тарики не у кого не навредили. Так что мраморники - наиболее безопасный и универсальный корм. Хотя и не самый вкусный, согласен :) И замораживать их нет никакой необходимости.А то что паук откопает корм - без вопросов. Когда я 3-см геникуляту кормил тогда еще невредимымы зофобасами, паук с пинцета не брал его принципиально. А через пару минут подбегал к месту, куда доползал червяк, погружал хелицеры в субстрат и вытаскивал его оттуда на раз.Правда Авикулярии в субстрате копаться точно не будут, не знаю, как другие древесники. Но у тебя вроде наземный паук?
Den Опубликовано 9 Октября, 2006 в 15:39 Жалоба Опубликовано 9 Октября, 2006 в 15:39 Не знаю как мраморники, а туркестец один раз линяющего паука убил у меня практически на глазах (прятался под слоем грунта с паутиной). Полчаса к пауку не заглядывал, но знал, что линяет - стоял специально прямо перед носом, у монитора, и вот...
Гость Опубликовано 10 Октября, 2006 в 03:53 Жалоба Опубликовано 10 Октября, 2006 в 03:53 Ага, наземный, альбопилозка, 2-2,5 по телу. со вчерашнего дня у него тарик, а он беглеца откапывать не спешит, может, не проголодался еще? может быть, я не рассчитала с размером таракана и паук боится его? вроде небольшого кинула, но мало ли...
Гость MauGLy Опубликовано 10 Октября, 2006 в 12:42 Жалоба Опубликовано 10 Октября, 2006 в 12:42 Paver пецилки и псалмоплеусы копашатся в грунте, если знают, что там есть еда
Рекомендуемые сообщения