Перейти к содержимому


Информация



Фотография

по сайту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 15 декабря 2006 - 16:21

Я всё по-прежнему жду ваших предложений по сайту, типа:дополнить ФАК какими-нибудь другими "типовыми вопросами", расписать подробнее то-то и то-то, ну и т.п.

#2 Боря

Боря

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 декабря 2006 - 16:55

В качестве нововведения можно предложить установить кнопки со значками, обозначающими пол. Значки позволяют экономить место, что особенно актуально в заголовке темы, и время, так как не придётся набирать вручную слова 'самка'/'самец'. Кнопки можно расположить в ряду со смайлами. Применение - большей частью в объявлениях по поиску пары.Год назад я предложил эту идею на Tarantulas, где она воплотилась в жизнь в неудачном, на мой взгляд, цветном голубо-розовом варианте :( . Я выступаю за то, чтобы эти значки не отличались по стилю от печатных букв, и принимали тот же цвет, что и текст.

#3 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 18 декабря 2006 - 18:22

Борис, большое спасибо за предложение, но я не это имел в виду.. сорри, если что не так.Какого цвета, какие и т.п. - это "мишура"... зачем они нужны - я тоже не понимаю...Вопрос, экономят они время или нет - весьма спорный, но в любом случае не подлежит дискуссии на данном форуме.

#4 Shad

Shad

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 350 сообщений
  • Город:Ñàíêò-Ïåòåðáóðã

Отправлено 18 декабря 2006 - 18:34

Пока что в голову приходит только стандартное "больше описаний видов".

#5 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 18 декабря 2006 - 19:57

Пока что в голову приходит только стандартное "больше описаний видов".

Присоединяюсь. Граммостолы ;) А еще хотелось бы инфы по защитным волоскам. Вероятно, на сайте есть, но как-то вразброс. В частности, наибольшую опасность представляет какой-то конкретный тип, или же его разновидности? Поскольку не все роды пауков описаны, может в отдельной статье перечислить типы волосков, степень их воздействия на окружающих киперов, ну и каким распространенным родам/видам они свойственны.

#6 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 18 декабря 2006 - 21:20

Извини, а это для кого и о чём тогда? http://tarantulas.tr...ru/node/317#Вол Ты извини Андрей, но чтоб предложения давать, то неплохо было бы изучить к чему... Ну, соответственно, если ты так внимателен, то что о большинстве других говорить... :(

#7 ursa-minor

ursa-minor

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 декабря 2006 - 00:33

Может какую-то информацию о состоянии развития научной и изыскательой деятельности в отношении птицеедов? О существующих обществах, программах исследования, выпускаемой периодике, авторитетных специалистах. Есть конечно раздел ссылок на общества и клубы, где разумеется вся эта информация присутствует, но хочется чтоб по-русски хоть чуть-чуть было.

#8 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 19 декабря 2006 - 11:38

Хорошо, Юлия, надо подумать.Но опять же, возникает вопрос, а кому кроме пары человек это нужно?

#9 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 декабря 2006 - 19:05

Image galleries - вот этот раздел как-то хитро находится, через поиск - не получается и с главной туда не попасть.

#10 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 20 декабря 2006 - 11:22

А такого раздела Дмитрий, не существует на сайте и я, честно говоря, и не планировал. Фотографии планируется располагать в соответсвующих разделах систематики по родам и видам соответственно...

Теперь, по Граммостолам. Граммостол я выкладывать в ближайшее время не ланирую, т.к. сам не очень понимаю что с ними и как, а писать то, чего ты не понимаешь, я не хочу.
Посему, в ближайшее время, совместно с Михаилом Шкатовым мы выложим Хетероскодр, а после этого вероятно завершим и всех Строматопельмин, т.е. выложим и род Строматопельма. Но окончательно это всё будет сделано опять же не скоро, т.к. Гэллон готовит очередные уточнения по этой группе...
Также я планирую выложить несколько монотипических родов, типа Crassicrus и т.п.

#11 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2006 - 00:43

http://tarantulas.tr.../en/image/tid/2 Да, в систематике, но галерея есть! ищется неудобно.

#12 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 21 декабря 2006 - 11:09

есть то она есть, но не задумана как галерея ;)

#13 Sir Predator

Sir Predator

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 декабря 2006 - 17:10

Если кому интересно и нужно , можно описать , нарисовать , сфотографировать конструкции террариумов . Мне , как вполне обывателю , достаточно того что есть .

#14 ursa-minor

ursa-minor

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2006 - 17:18

есть то она есть, но не задумана как галерея 

А почему ты не хочешь чтоб она существовала как полноправная галерея? Можно было бы пользоваться ею для опознания неизвестных.

#15 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 21 декабря 2006 - 18:31

Даже и не знаю. Не вижу особого смысла, если честно.На мой взгляд одна пустая картинка на самом деле либо не даёт вообще представления, либо даёт абсолютно превратное представление о пауке, а уж об "умельцах" определять по фоткам вид, пол и прочие принадлежности пауков я молчу...

#16 ursa-minor

ursa-minor

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2006 - 22:57

Да уж, на счёт определения неизвестных-я конечно погорячилась. Сравнивать одни фото с другими-дело бесполезное, ибо шанс ошибки весьма велик, в чём я лишний раз и убедилась (уж не знаю, как это "умельцам" удается). Ничего не остаётся, как согласиться, что особого-то смысла в галерее, действительно, нет.

#17 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2006 - 23:13

Смысл в галерее большой. Для начинающего - это визуальная информация , к которой возвращаешься, чтобы сделать выбор.

#18 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 22 декабря 2006 - 01:03

Выбор чего, Дмитрий?Внешнего вида? Это же не картина, которую на стену повесил и любуйся.Возьми к примеру любую Мегафобему - красивые, а одни из самых сложных в содержании по всем параметрам...

#19 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2006 - 17:49

Тут что-то от медитации есть.Я год смотрю на Megaphobema mesomelas, Poecilotheria metallica и год думаю: а не замахнуться ли на "Уильяма нашего Шекспира"? Смотреть не надоело, а замахиваться рановато, я должен дозреть. :D А вот что за цвет в реале у взрослых, а где фотошоп......

#20 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 26 декабря 2006 - 13:47

Да в общем цыет везде в реале...Только надо всегода помнить, что вспышка "зажигает" цвета, только и всего...Дмитрий! Доехали нормально, спасибо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика