Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Avicularia sp.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#21 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 05 июля 2009 - 16:20

Alatus
Mikhail F. Bagaturov
Спасибо за информацию.Выходит у авикулярий единственным способом избежать гибридизации является близкородственное спаривание.Получается из двух зол.К сожалению авикулярия металлика у меня единственная.Покупал в Бердске у Любы (Volcha)Если случится отдавать самца, или искать оного (пол не определён),то будет нужна связь с лицами ,которые отоваривались там же? На всякий случай фото ювенила:
Изображение

#22 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 05 июля 2009 - 17:09

Ну да...Хотя бы, чтобы линия чистая была. Но перед этим желательно понимать что она изначально чистая.Ну, тут опять же, хозяин-барин.Я последние лет 10 из непонятных источников не покупал пауков, а тут 1 раз нарушил правило и попал - приобрёл себе самку бёмей молодую по цене самки баумгартени...Теперь по крайней мере ещё лет на 10.... :D

#23 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 декабря 2009 - 03:46

Владелец паука M@ks:), приобрёл на Новосибирском сайте , как металлику.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _________.jpg   25,12К   0 Количество загрузок:


#24 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 декабря 2009 - 03:50

Владелец - Даниил из Ростова.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  img_.jpeg   11,74К   0 Количество загрузок:


#25 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 декабря 2009 - 04:00

Даниил, Volcha, ПРОДАЁТЕ!!! Вы этих гибридов, как металлик.Расскажите, по крайней мере, кто их вам продал( надеюсь, не сами выродков наплодили?).

#26 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 декабря 2009 - 12:01

Alatus
ну, во-первых, почему сразу выродки???
во-вторых, а вы видели 100% металлику??? ну нет среди "синих" авикулярий точного понятия вида - у них идет активное видообразование и например мне никто никогда не докажет, что пауки, обитающие на одном континенте не скрещиваются так же, как и в домашних условиях. Амазонка протекает через большую часть южной америки...идет активная вырубка леса, который по ней же сплавляется...вместе с деревьями сплавляются и виды, которые жили в своем ограниченном ареале...поэтому, понятие собственных ареалов у пауков, после такого вмешательства человека - отсутствует! Да и что, собственно говоря гибрид, а что валидный вид у пауков? кто сказал, что недавно описанные пецилотерий и прочих это не гибриды уже существующих? Сколько было разговоров, что альбоганцы не жизнеспособны, стерильны и т.д.? а все оказалось наоборот! Почему, если 2 разных вида спарились в природе, их нашел очередной умник, делающий себе диссертацию и описал как вид - и все закричали - ура новый вид!, а если то же произошло в "домашних" условиях - это гибрид! это выродок! Я не призываю плодить гибридов...хотя, на многих было бы любопытно посмотреть...но и нельзя так однозначно нападать на людей за это! тем более, когда речь идет о тех же авикуляриях, где сам черт ногу сломит! Не хочу никого обидеть, это просто моя точка зрения.

#27 Vegas

Vegas

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Интересы:животные, рыбалка, вольная борьба, CS 1.6 ))

Отправлено 17 декабря 2009 - 13:01

Alatus, действительно, покажите же нам настоящую металлику! а то все выродки да выродки...

#28 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 17 декабря 2009 - 20:25

Сколько было разговоров, что альбоганцы не жизнеспособны, стерильны и т.д.? а все оказалось наоборот!

Кирилл... Лет так д-цать назад я уже предупреждал о том, что никакие они не стерильные и это сильно зависит от того, кто у кого был родителем. Что же касается природных гибридов, то тут вопрос неоднозначный и на самом деле интересный, особенно у видов с активным видообразованием, как мы считаем. Но это тебе лучше Даниил расскажет. Я боюсь, не смогу грамотно изложить по этому поводу мысль. Гибриды в природе хотя и встречаются, но это большая редкость.

#29 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 декабря 2009 - 20:38

Господа, я задал вопрос Данииле и Volchе.....

Vegas, я вижу, что на представленных фото гибрид, Вы нет?
Также, была создана тема, где я предлагал выложить фото металлик.
Я фото того, что у меня есть выложил( не претендую на чистоту вида, претендую на цветовую вариацию av. av.), за полгода никто своих животных не запостил, посему, тему удалил.

Быть может, в моём желании узнать, кто поставщик сего чуда, есть что-то противозаконное?



Если спарились два разных вида, получается гибрид первого поколения F1. Гибридные животные будут одинаковыми. Если полученые особи парить дальше между собой,получить F2, начнётся расщепление признаков(цвета и размера). Если этим заниматься, вид будет утерян в коллекциях безвозвратно! так как уже не будет гарантии, что привезённая из природы самка не будет отпарена гибридом.

Спрашивается, ЗАЧЕМ? Ради денег, видимо - не вижу других разумных объяснений.

Абсолютно по другому будет, если спарить две цветовые морфы одного вида:
Потомство не будет гибридным и в нём проявятся теже две цветовые морфы.
Но, это также нежелательно делать.

Есть вероятность природных гибридов, конечно, от этого они не перестают быть гибридами. Потомство от них будет F2, соответственно........

Отвечаю, почему выродки: в коллекциях неизбежно вытеснят виды, под именем которых будут продаваться.

#30 Vegas

Vegas

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Интересы:животные, рыбалка, вольная борьба, CS 1.6 ))

Отправлено 18 декабря 2009 - 01:41

Alatus, извините если что не понял...мне вот просто честно интересно увидеть пресловутую чистую металлику, если вы говорите что это гибриды, то у вас должны быть на это основания, так? и почему если не металлика, то сразу гибрид и выродок, вдруг это др вид продающийся под ее названием? на заграничных сайтах обычно так пишут Avicularia sp. (sold as a. metallica), помоему по фото далеко не всегда можно определить вид, особенно если вы говорите что держите "ариацию av. av.", но металлику вы хоть видели в живую?

#31 Vegas

Vegas

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Интересы:животные, рыбалка, вольная борьба, CS 1.6 ))

Отправлено 18 декабря 2009 - 01:47

ко мне кстати скоро приедет данный паук взрослая самка, я выложу фото, кстати на канадском сайте у Avicularia sp. (sold as a. metallica) ясно видны красные волоски...

#32 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 декабря 2009 - 11:11

Уважаемый алатус, я в школе учился ;) , поэтому законы Менделя мне ведомы. По поводу "чистой" металлики...еще в те времена, когда вы только начинали заниматься птицеедами, я выкладывал на тарантуласе объединенное фото, где были 6 разных "металлик", полученных мной из различных источников. Если кому будет интересно - постараюсь ее найти и выложить повторно. Еще, не так давно, пару-тройку лет назад, сам Михаил Багатуров ругал меня за то, что я пытался из огромного разнообразия "металлик" выделить одну, типа очень близкую к оригиналу...радует ваша уверенность, что у вас именно "чистая" металлика, а не гибрид F1 или F2))) также радует, что вы так легко можете отличить (при одинаковой окраске) гибрид и чистый вид. По поводу природых гибридов - а вот тут как раз неувязочка...если какой-нить ученый, выловит "природного выродка" в другом ареале, далеком от изначальных корней...(выродок проплыл в дупле дерева по амазонке на другой ее конец) и опишет его как новый вид...вуаля! выродок получит родословную. Более того, вполне возможно, что "природные выродки" уже наскрещивались между собой и с другими видами и появилось столько вариаций, что никто никогда не разберет кто есть кто...а если к этому добавить возможность мутации(эволюции)...но, конечно не мне об этом рассуждать))) мне чертовски стыдно за мою школу с биологическим уклоном и мой институт, они даже не предполагают, что неправильно учат биологии..но придется с этим жить)))

Сообщение отредактировал Alatus: 28 декабря 2009 - 18:14


#33 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 декабря 2009 - 22:25

Kir, я нигде и никогда не говорил, что у меня есть "чистая" металлика, это Вы говорили, что в продажу поступили чистые металлики и ссылались на мнение МАФа..... а иллюзий, с моей стороны, не было и нет.
По части фото того, что есть в Новосибирске и Ростове, ты что, будешь утверждать, что это она и есть, чистейшая??? Думаю, не будешь.


Vegas, http://tarantulas.tr...?showtopic=1544

Полемизировать можно бесконечно, давайте в личке....... не для этого я задал свой вопрос.

Жду ответа от Даниила и Volcha.

#34 mistic

mistic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 декабря 2009 - 23:42

Извеняюсь что влезаю в спор, но мне вот что интересно, а каким образом доказано что в пироде происходит скрещиване одного рода но разных видов?

#35 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 18 декабря 2009 - 23:50

Вот интересно, Винманн довольно много лет продает металлик, я так понимаю и разводит сам, у кого-то есть из этого источника?
Alatus, совсем не так все однозначно в генетике. То, что ты описываешь - это наследование четкого признака по жесткой доминантно-рецессивной схеме. К сожалению, чаще приходится сталкиваться с плейотропным и кумулятивным воздействием генов.
По поводу морф одного вида мысль не ясна - ведь породы животных и сорта растений - как раз такие искуственные морфы, на них хорошо видно, что исходные варианты при гибридизации не получаются.

#36 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 декабря 2009 - 00:11

Den, поясни, какие именно исходные варианты не получаются.

Возьмём, к примеру, доберманов: две цветовые морфы, чёрная и коричневая.
Сколько ни перекрещивай, в полоску, ромбик и квадратик цвета не лягут.

С каким бы воздействием генов не приходилось сталкиваться..... ;) , почему, к сожалению? То, что происходит внутри вида, к нам какое имеет отношение?

#37 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 19 декабря 2009 - 00:48

Возьмем, к примеру, людей: две цветовые морфы, черная и белая.Сколько ни перекрещивай, чисто белых и черных уже обратно не получишь.:P

#38 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 декабря 2009 - 01:01

Den, серых получишь? :D ;)
На что поспорим, что не выйдут серые?

#39 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 19 декабря 2009 - 01:10

Дим, конечно не серые, шоколадные получатся. Серыми они будут, если в темноте выращивать. :D В общем ты понял, с чем я не согласен. А то сейчас флудить начнем...

#40 SeiRioS

SeiRioS

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Казань
  • Интересы:Палеонтология, Спелеология, Спелестология, ну и как у всех экзоты в основном пауки.

Отправлено 19 декабря 2009 - 09:31

Давайте лучше тут о пауках говорить.Kir, можешь фото разных металлик скинуть?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика