Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Опасные барыги (Kruff под ударом)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 23 ноября 2011 - 08:54

может я не в тему...
Или я туплю, или читаю между строк, и непойму:
Света, а где на тарантуласе камень в твой огород, кроме 1 поста (и то я не понимаю при чем тут ты... я сразу понял что он это про конукрентов, но ни как не подумал ни на тебя и на Дениса.. скорее всего я чего то не знаю про Зинова, хоть убейте не догоняю...но это не суть)?
По моему на тарантуласе наоборот оспорили топикстартера (т.е. Зинова) и привели хоть какие то мысли противоречащие ему.

Слава ты то читать умеешь вроде :

Изображение

Изображение

Это всё ВТОРАЯ страница, мне ещё до неё позвонили и сказали, что обо мне пишут ( люди котрые даже не совсем в теме).
Хронологию я сохранила. Заметь, сообщение Кирилла встало там где нужно, не раньше и не позже... Возможно случайно, а может и нет... Поэтому я задала вопрос, по моему, вполне корректно и вежливо. Я ж не страус, голову прятать не собираюсь, молчание почти всегда играет плохую службу. Что до того, что он редко бывает, я ж ни куда не спешу.

Если ты не понимаешь, какую я цель преследую я тебе отвечу, что лично я считаю практически все пауки находящиесся в хобби более менее продолжительное время инбридинговые. И, кто не "догоняет", я хочу что бы это понял. (Андрею спасибо за ответ выше). Что до инбридинга пауков, плохо это или хорошо, покажет время и люди, которые подведут это под научную базу. А кто не может этого сделать пусть обсуждает на "кухне" или в личной переписке. А то их слова могут пусть и ОШИБОЧНО не правильно трактоваться.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ !!! Не превращайте тему в балаган !

#62 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 23 ноября 2011 - 09:09

На всякий случай, напомню, что подобное мы уже обсуждали. Самое любопытное, что ничего нового с того времени в подтверждение "тлетворного влияния инбридинга" не появилось:
http://tarantulas.tr...

#63 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 23 ноября 2011 - 09:34

Михаил, спасибо.

#64 mistic

mistic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2011 - 10:57

Слава ты то читать умеешь вроде :

все таки видимо между строк читал :rolleyes: как то эту страничку упустил.

#65 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 23 ноября 2011 - 14:31

Тему оживили на рептайле

#66 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 23 ноября 2011 - 18:25

Интересно, Марта знает кто такой Зицпредседатель Фунт?

Привет, тебе Марта от Тимура!

Изображение

Я плавно в осадок выпала и сползаю под стол :ph34r:

#67 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 23 ноября 2011 - 19:50

termit Света , хватит пиариться на этих сомнительных личностях . Имей совесть. :ph34r: :D
Мне лично понравилась там последняя фраза про скромность. Заявление "Я в меру скромен" просто бомба. Я лично читал фразу исходящую из той же стороны : "Паучий батька"

Сообщение отредактировал экспериментатор: 23 ноября 2011 - 19:57


#68 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 23 ноября 2011 - 20:28

экспериментатор , чур меня от такого пиара :ph34r:

#69 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 23 ноября 2011 - 21:32

:D

#70 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 23 ноября 2011 - 21:34

Твои разводы вводят означенных людей в ступор , может прекратишь этот разводной беспредел. :)

#71 Motogaky

Motogaky

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 ноября 2011 - 14:06

Не вижу вреда Кириллу от этих барыг. В любом случае, у него пауков покупают. А кто покупает: конечный потребитель, или посредник, чтобы продать конечному потребителю; какая разница? Ликвидность на руку любому рынку. Тем более, что многим удобнее покупать у барыг по причине локализации или сервиса. Когда вы приходите в магазин за мясом, почему-то не возмущаетесь, что посредник мясо у фермера по 100р. покупает, а магазин его продаёт за 250р. Или покупаете в модном магазине джинсы за 100$, которые в Китае, на фабрике, стоят 10$.

#72 MagBeetls

MagBeetls

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 ноября 2011 - 17:28

Motogaky - Факт перепродажи меня тоже не напрягает, весь вопрос в том, как это делается. Факты:

1. Полное отсутствие информации о том, что вообще такое птицееды, как за ними ухаживать, как укуса избежать. Согласитесь, птицееды не хомячки, и если торгуешь ими, будь добр, предоставь достаточную инфу. В противном случае часть восьминогих погибнет по банальным "новичковым" причинам.

2. Полное отсутствие какой-либо инфы по вопросам пересылки пауков.

3. Система "контакты" предложенная на ресурсе чаще всего используется жуликами. Она анонимная совершенно, что неприемлемо для честной торговли. Страничка "в контакте" тоже абсолютно ни о чем не повествует, на лицо лишь грамотное сокрытие реальной информации о владельце.

4. Продавец не демонстрирует вообще никаких, даже элементарных знаний о птицеедах. Для торговли настолько специфичными животными необходим определенный уровень теоретических и практических знаний. Как можно доверить сложную пересылку живых существ подобному субъекту?

5. Требование предоплаты за пауков. С учетом огромных цен - весьма подозрительно.

6. Использование прайса известного продавца пауков без договоренности с оным. К тому же, подобное действие автоматически означает копирование защищенных авторским правом материалов сайта http://tarantulas.tropica.ru без ведома владельцев ресурса.

7. Нереальные цены. И если бы стоял вопрос о том, что их назначает порядочный дилер реально продающих пауков - бог бы с ним. Его дело, продать за день десять пауков или за год одного. В данном случае умопомрачительные цены назначает субъект, имеющий нулевую репутацию на "паучьем" рынке. Это очень подозрительно.

Пожалуй, все. Выводы каждый сделает сам.

Мое личное мнение кристаллизовано до одной строки:

Субъекты много на себя берут и ничего при этом не гарантируют!

Сообщение отредактировал MagBeetls: 24 ноября 2011 - 17:28


#73 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 24 ноября 2011 - 19:49

Разделить бы тему на 2. Но 5 страниц - это перебор.

подобное действие автоматически означает копирование защищенных авторским правом материалов

Еще раз повторяю - это не так.

#74 Esox

Esox

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 24 ноября 2011 - 21:04

А черный пиар все-таки возымел эффект:
http://www.tarantula...art=105#p228617
Я-то наивно полагал, что не найдется тех, кто поведется на подобную лабуду.

#75 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 24 ноября 2011 - 21:18

А черный пиар все-таки возымел эффект

В России всегда две беды. Так уж повелось.
P.S. Хотя мне вот это даже больше нравится : "Кроме дураков и дорог , в России есть еще одна беда : дураки , указывающие, какой дорогой идти." (Борис Крутиер)

#76 MagBeetls

MagBeetls

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 ноября 2011 - 23:26

Paver - Возможно. Существуют, вероятно юридические тонкости, ранее уже обосновал позицию по именно этому вопросу. Здесь мое суждение скорее основано на принципах человеческой порядочности. Сейчас, понятно, порядочность - не айс.
По большому счету, вопрос с прайсом полностью зависит от мнения Кирилла. Если ему поровну на то, что его копируют на упомянутом ресурсе, значит и обсуждать нечего. Несмотря на личную позицию, я обязан учитывать мнение владельца данных.

#77 Motogaky

Motogaky

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 ноября 2011 - 21:36

7. Нереальные цены. И если бы стоял вопрос о том, что их назначает порядочный дилер реально продающих пауков - бог бы с ним. Его дело, продать за день десять пауков или за год одного. В данном случае умопомрачительные цены назначает субъект, имеющий нулевую репутацию на "паучьем" рынке. Это очень подозрительно.

Высокая цена, как раз, может говорить о том, что продавец имеет свой процент и не будет кидать покупателя. Но бдительность сохранять стоит.

Я не вижу нереальных цен. Продавец накидывает всего 100%, а не 300-500%, как это делают магазины модных шмоток. В Питерских магазинах пауки дороже продаются. В любом случае, цену определяет спрос. Хотя, сомневаюсь, что сейчас спрос большой...

По 1, 2, 3, 4, 5 пунктам можно критиковать очень многих продавцов, в том числе мои продажи тараканов на рептайле. Информация в сети есть, покупатель может попросить её в индивидуальном порядке. Отправляя животных незнакомому покупателю без предоплаты, продавец рискует без штанов остаться ;)

#78 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 26 ноября 2011 - 01:51

Если ему поровну на то, что его копируют на упомянутом ресурсе, значит и обсуждать нечего.

Он не сможет контролироват этот момент ,та что "как ему" не имеет значения.:)

#79 ПОВЕЛИТЕЛЬ

ПОВЕЛИТЕЛЬ

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 04 декабря 2011 - 22:11

не знаю нужно ли кому мнение... Всю тему не читал, а только первые посты. Не вижу Никакой проблемы. Надо судить за поступки а не за предположения. Можно конечно насторожиться, но без реальных фактор не более того

#80 Esox

Esox

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 16 января 2012 - 19:31

А Тимур никак не уймется со своим хренбридингом. Оставив свое поле, сунулся на чужое - к тараканам:
http://www.reptile.r...age=5#pid357336
Только теперь я убедился, что это совершенно невменяемый человек: как измышлит, так и будет, хоть в лепешку разбейся, доказывая идиотизм его теории.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика